Пятница, 19.04.2024, 21:46 Приветствую Вас Гость

Ирина Яненсон  Поэзия на грани чувств

    yanenson@mail.ru

Блог

Главная » 2019 » Май » 28 » Сочи. Олимпийский парк
23:33
Сочи. Олимпийский парк

     Конечно, в Сочи есть специальная экскурсия в Олимпийский парк, вернее, в парк автобус заезжает на обратном пути после экскурсии на Красную поляну. На это нужно тратить целый день и кучку денег, мне опять стало жаль и того, и другого, тем боле, что солнечную погоду весной в Сочи нужно всё-таки ловить… Но мой сочинский приятель, узнав, что я так до сих пор и удосужилась побывать в Олимпийском парке, хоть и была в Сочи после Олимпиады уже не один раз, решил вывезти меня туда, чтобы я прониклась олимпийским духом Сочи. И я не жалею, что посвятила этой поездке немного времени. Такие места, как Олимпийский парк, реально поднимают патриотический дух и внушают оптимизм и если не веру, то хотя бы надежду на будущее нашей страны. Ничего особого нового я там не узнала, но масштабы впечатлили.

    Когда мы проезжали по Адлерскому району мимо огромного здания, вернее, целого комплекса зданий под названием «Сириус», я спросила приятеля: «Что ж, наверное, здесь в космонавты готовят?» И он серьёзно ответил: «Возможно, и в космонавты». То есть, этот Сириус является самым престижным интернатом в России. Там учатся только особо одарённые дети, которые, как «ананасы в оранжерее» холятся и лелеятся за счёт государства, чтобы после окончания этого, наверное, самого престижного учебного заведения нашей страны, получить хорошую работу и сделать крутую карьеру на благо государства российского, которое их выпестовало. Видимо это делается в большей мере для того, чтобы одарённые умы не сваливали за границу.

    Сам Олимпийский парк поражает своими размерами и чистотой территории. Это отличный, современный спортивно-развлекательный комплекс, который можно объехать на, взятом на прокат там же, велосипеде. Кстати, за вход на территорию денег не взяли. Самое главное место парка, по-моему, это площадь. Там мы подошли к «доске почёта», где очень стильно выставлены названия стран-участников сочинской олимпиады и фамилии победителей. Всё очень красиво, реально красиво, хоть и возникает чувство нереальности, ведь в нашей стране так мало идеально построенных мест, а здесь я не заметила изъянов. И ту за олимпийский парк появляется гордость типа «ведь могут же!» В здания типа «Академия тенниса» мы не заходили. Прошли мимо автобусов с приехавшей «Лигой чемпионов», за спиной послышался девчоночий визг, похоже, это был визг поклонниц парней со спортивными фигурами, выходившими из автобусов. Так же, постоянно был слышен визг тормозов, ведь здесь за деньги дают покататься на настоящих гоночных машинах в специально оборудованном загоне. Фонтанов я, естественно, днём не увидела, их включают только вечером. Мой приятель сказал, что был на этом поле на каком-то мероприятии, где люди стояли почти вплотную друг к другу, и ощущение громадной толпы было потрясающим.

    Кроме «Академии тенниса» там были другие шикарные здания со спортзалами и школами, в которые, в общем, вполне можно попасть из любой точки страны, если ты занимаешься спортом и делаешь серьёзные спортивные успехи. Так что, зря вы думаете, что у нас всё поставлено на самотёк, нет, всё контролируется, и талантливые люди имеют шанс на поддержку со стороны государства.

    В общем, денег в данный олимпийский объект вбухано немало, но главное, что объект до сих пор не развалился и приносит пользу, и в первую очередь, наверное, приносит пользу Сочинскому району. На самом деле, я очень рада за Сочи, что Олимпиаду сделали именно там. С давних пор люблю этот город, мне нравится в нём всё: название, климат, природа, огромное количество кошек, даже люди…, и я, действительно рада, что вложения пошли на пользу городу.

Просмотров: 254 | Добавил: Ирина_Яненсон | Теги: Сочи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории:
Рассказы [2]
Рассказы с моего дзен-канала
Размышления [45]
Поездки [21]
Псков [34]
Псковский театр [29]
Изборск [12]
Великие Луки [5]
Пушкинские горы [15]
Себеж [21]
Беслан [9]
Рязань [3]
Владимир [5]
Сочи [9]
Дагестан [3]
Афган [11]
Личное [27]
Кино, музыка, книги [32]
Лепс [5]
Пелевин [8]
Форма входа:
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
СТИХИ
[05.04.2023]
Весна в Изборске (0)
[11.12.2022]
Зимний Псков (0)
[17.07.2022]
Холодный июль в Пскове (0)
БЛОГ
[30.04.2022]
Опасная Командировка. Рассказ (0)
[30.04.2022]
Любовь послушницы. Рассказ (0)
[25.01.2022]
Четвёртая матрица это шедевр (0)
Мои любимые сайты
  • Стихи.ру
  • Моя страница ВКонтакте
  • Поэзия на грани чувств, ВК
  • Сергей Есенин
  • Виктор Пелевин
  • Мои стихи на Paraplan.Ru
  • "Чеченская война"
  • "Автомат и гитара"
  • "Кошки мира"
  • Григорий Лепс
  • Би-2
  • Пикник
  • Помощь сайту

    Помочь сайту избавиться от рекламы с помощью Яндекс.Деньги:

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0