Суббота, 20.04.2024, 08:57 Приветствую Вас Гость

Ирина Яненсон  Поэзия на грани чувств

    yanenson@mail.ru

Блог

Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Сказочный Пикник
19:54
Сказочный Пикник

    Не хотела ничего писать в этом году про Пикник, но после вчерашнего концерта эмоции распирают душу, которая до сих пор не может выйти из эйфорического состояния от выступления любимого Пикника. Считаю великолукский концерт удавшимся на самый высший балл из возможных.

    Сперва слегка расстроилась, ибо поначалу зал казался почти пустым, а публика представлялась какой-то вялой и местами высокомерной. Но как-то постепенно народ прибывал, холодные великолучане разогревались, действие на сцене набирало обороты. Если в прошлом году на меня самое мощное впечатление произвёл Египтянин, то в этом – поразил, в первую очередь, Шаман. Серьёзно. Это было нечто. Как будто в Нарьян-Мар слетала. Словами этого впечатления вообще не объяснишь, поймут только истинные поклонники культа Пикник.

    Концерт проходил очень гладко. Динамично. И если были какие-то погрешности, то лично я их не заметила. Накричалась, нахлопалась. И пох мне было на морщившуюся соседку справа, это же концерт, здесь, если не дать эмоциям вырваться наружу, можно элементарно взорваться. Только поэтому мы, с визжащими от восторга соседками слева, и не взорвались... В какое-то мгновение вдруг подумалось, как всего несколько человек смогли завести большую толпу людей своим творчеством, раскрепостить их души и сделать счастливыми хотя бы на два с половиной часа. До полного счастья мне не хватило моей любимой Иглы, таки эту песенку я всё же полюбила сильнее Египтянина и Шамана.

Есть несравненная разница между залами Пскова и Лук, равно как и между составами зрителей. В Луках выступление смотреть интереснее, таки просторная сцена даёт хорошие перспективы. В Пскове сцена маленькая… с одной стороны, это даже прикольно, но, например, на кадрах за спиной артистов почти не акцентируешься… и вообще совсем другой эффект от всего действа. Тоже отличный, прекрасный, замечательный эффект, но другой. Качество звука мне мне показалось лучшим - в Пскове, как ни странно. Великолуцкие зрители старше и сдержанней Псковских, Псковские быстрее раскачиваются, энергичней реагируют и среди них много совсем молодых ребят. Правда, в Луках тоже были молодые. Даже маленьких детей видела и слышала, как сын говорил папе, что ему на концерте всё очень понравилось. И нисколько не удивил на первых рядах флаг с пикниковским знаком из Казани. Если бы у меня была возможность съездить и в Луки, и в Псков, и в... Казань... я бы съездила. Но у меня, если честно, не получалось вырваться и в Луки… К финалу концерта публика достигла почти единого экстаза и если бы не рамки приличия, то держала бы артистов на сцене, наверное, до самого утра.

    Не знаю, есть ли ещё музыкальные группы в России, музыка которых, действительно, вне политики. Пикники абсолютно вне политики. Их музыка погружает в какую-то полумистическую философию, их песни странны и необычны, их мир пёстр и ярок, и непонятно, кто вдохновляет их на это сказочное творчество, тени ушедших египетских фараонов или загадочный зов из космоса. Слава Всевышнему, Пикник был, есть и, надеюсь, будет… так же, как его гастрольные концерты в Пскове и Великих Луках. И пусть пикники знают, что ещё неизвестно, где их любят больше!

Категория: Кино, музыка, книги | Просмотров: 590 | Добавил: Ирина_Яненсон | Теги: Пикник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории:
Рассказы [2]
Рассказы с моего дзен-канала
Размышления [45]
Поездки [21]
Псков [34]
Псковский театр [29]
Изборск [12]
Великие Луки [5]
Пушкинские горы [15]
Себеж [21]
Беслан [9]
Рязань [3]
Владимир [5]
Сочи [9]
Дагестан [3]
Афган [11]
Личное [27]
Кино, музыка, книги [32]
Лепс [5]
Пелевин [8]
Форма входа:
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
СТИХИ
[05.04.2023]
Весна в Изборске (0)
[11.12.2022]
Зимний Псков (0)
[17.07.2022]
Холодный июль в Пскове (0)
БЛОГ
[30.04.2022]
Опасная Командировка. Рассказ (0)
[30.04.2022]
Любовь послушницы. Рассказ (0)
[25.01.2022]
Четвёртая матрица это шедевр (0)
Мои любимые сайты
  • Стихи.ру
  • Моя страница ВКонтакте
  • Поэзия на грани чувств, ВК
  • Сергей Есенин
  • Виктор Пелевин
  • Мои стихи на Paraplan.Ru
  • "Чеченская война"
  • "Автомат и гитара"
  • "Кошки мира"
  • Григорий Лепс
  • Би-2
  • Пикник
  • Помощь сайту

    Помочь сайту избавиться от рекламы с помощью Яндекс.Деньги:

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0