Пятница, 29.03.2024, 11:12 Приветствую Вас Гость

Ирина Яненсон  Поэзия на грани чувств

    yanenson@mail.ru

Блог

Главная » 2019 » Январь » 26 » Псковский театр. Спектакль "Таланты и поклонники"
00:40
Псковский театр. Спектакль "Таланты и поклонники"

     Была сегодня в театре на "Таланты и поклонники". Да. И купила ещё билет на Пиковую даму на 28 февраля. И на заезжих Мещан для разнообразия. Хорошо, что билеты можно купить прямо дома на сайте театра. Правда, бронь на Пиковую даму сделать у меня почему-то опять не вышло, и ехидно усмехающийся кассир (видимо, запомнил меня с того раза, когда я устроила ему незаслуженную истерику) перестал усмехаться, когда опять не нашёл мою бронь. Но на сей раз я его даже упрекать не стала, унегожэбонус, ведь я даже не извинилась тогда.
    Правильно сделала, что начала знакомство с псковским театром с более простых пьес. «Таланты и поклонники» оказались, конечно же, не классическими, а, как я обычно говорю, модернизированными. И, если честно, я не могу точно выразить свои эмоции, и не решусь рекомендовать этот спектакль всем подряд, потому что спектакль этот можно сравнить с изысканным блюдом, например, мясом лягушки или устрицами: все понимают, что это круто, но не каждый сможет это переварить.
    На самом деле спектакль меня сильно потряс. Это, действительно, был настоящий театр, куда мы ходим всё-таки не за пустым развлечением, а именно для того, чтобы наполнить себя эмоционально, почувствовать многогранность нашего мира и получить удовольствие от живой игры талантливых артистов.
А игра сегодняшняя мне очень понравилась. На всех артистов просто приятно смотреть, тк они все в очень хорошей форме. Это заметно не только по фигурам, но и по тому, как легко они двигаются по сцене, танцуют и выполняют разные трюки. Хочу отметить, что декорации в спектакле классные, то есть почти что ничего не меняется в процессе, занавес не закрывается и даже свет не гаснет, а выходят два артиста (Андрей Ярославлев и Денис Золотарёв) и быстренько что-то убирают, передвигают…хоп, и это уже не столик, а стол, хоп, а это уже не стол, а сцена, хоп, опять стол, хоп, и это уже реальный паровоз… Ксения Тишкова и в этом спектакле раздевалась, хотя с её совершенным телом можно вообще не одеваться (шучу). Роль на сей раз у неё была непростая, много текста и весьма переживательная, Не хотела я признаваться, но скажу, меня ведь до глубины задела сцена на вокзале в тот момент, где Ксения прощалась со своим студентом (Максим Плеханов), даже до слёз проняло. Но это конечно, благодаря всем артистам, потому что выразительно стоять и выразительно молчать это тоже дорого стоит. И вообще, когда на сцене появлялись вместе Сергей Попков, Евгений Терских, Денис Кугай, Александр Овчаренко и Наталья Петрова я почти наслаждалась их игрой, на отлично. Наталью Петрову я сразу и не узнала после Соседей, таки, видимо, отрицательные, порочные персонажи позволяют артистам раскрывать свои таланты ярче. У моей любимой Екатерины Мироновой была небольшая роль, но зато с танцем на столе, и я ещё точнее убедилась, что она комедийная актриса практически без комплексов. Очень понравился Денис Кугай, почти идеально сыграл.

    Думаю, артистов самих прикалывает играть этот странный спектакль, который слегка напомнил мне кино Бондарчука «Даун Хаус». Тот случай, когда создатели и артисты пытаются подтянуть зрителя на свой собственный уровень понимая определённых жизненных ценностей, а зритель терпит и идёт за ними вслед, и в финале уходит со спектакля, потрясённый. Может быть, некоторым покажется, что их потрясла ощипанная курица, которую презрительно вынес артист на всеобщее обозрение и бросил чуть ли не в зрительный зал (кстати, думаю, многие женщины были бы не против, чтоб такой красавчег, как Евгений Терских пощипал и их, хе-хе). На самом деле, потрясает сама тема спектакля, и даже не тема, а с какой циничной оголённостью она показана. Предположу, что многим взрослым зрителям было некомфортно на спектакле, но в зрительном зале было очень много совсем молодых людей. Цветы не дарили, и я не подарила и, честно говоря, всегда сложно выбрать, кому больше хочется подарить. Ксения Тишкова сегодня заслужила, по-моему, даже не букет, а корзину цветов, Евгению Терских я бы подарила бутылку коньяку за вредность, а всем остальным налила бы щедро шампанского. Но, к сожалению, нет у меня таких финансовых возможностей, я и билеты покупаю подешевле, дайбох, чтоб они и не дорожали. Кстати, буфет открылся, я сфотала пирожные, но не покупала.
    Очень довольна своим культпоходом в театр, вот, что делает меня по-настоящему счастливой.

 

Категория: Псковский театр | Просмотров: 278 | Добавил: Ирина_Яненсон | Теги: театр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории:
Рассказы [2]
Рассказы с моего дзен-канала
Размышления [45]
Поездки [21]
Псков [34]
Псковский театр [29]
Изборск [12]
Великие Луки [5]
Пушкинские горы [15]
Себеж [21]
Беслан [9]
Рязань [3]
Владимир [5]
Сочи [9]
Дагестан [3]
Афган [11]
Личное [27]
Кино, музыка, книги [32]
Лепс [5]
Пелевин [8]
Форма входа:
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
СТИХИ
[05.04.2023]
Весна в Изборске (0)
[11.12.2022]
Зимний Псков (0)
[17.07.2022]
Холодный июль в Пскове (0)
БЛОГ
[30.04.2022]
Опасная Командировка. Рассказ (0)
[30.04.2022]
Любовь послушницы. Рассказ (0)
[25.01.2022]
Четвёртая матрица это шедевр (0)
Мои любимые сайты
  • Стихи.ру
  • Моя страница ВКонтакте
  • Поэзия на грани чувств, ВК
  • Сергей Есенин
  • Виктор Пелевин
  • Мои стихи на Paraplan.Ru
  • "Чеченская война"
  • "Автомат и гитара"
  • "Кошки мира"
  • Григорий Лепс
  • Би-2
  • Пикник
  • Помощь сайту

    Помочь сайту избавиться от рекламы с помощью Яндекс.Деньги:

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0