Пятница, 29.03.2024, 04:34 Приветствую Вас Гость

Ирина Яненсон  Поэзия на грани чувств

    yanenson@mail.ru

Блог

Главная » 2019 » Март » 8 » Псковский театр. Спектакль "Ревизор"
00:47
Псковский театр. Спектакль "Ревизор"

     Была в театре на спектакле «Ревизор». Спектакль долгий, с антрактом. В антракте мне и впрямь захотелось выпить, но одной по буфетам ходить как-то неловко, даже подумала, может, фляжку заведу себе такую стильненькую с чем-то крепеньким и вкусненьким, чтоб в сумочке лежала, на всякий случай…

    Спектакль понравился очень, с учётом того, что я знала, что это будет не классика. Жаль, конечно, что театр не хочет обращаться к классике. Хотелось бы увидеть что-то настоящее, до боли знакомое, но каждый раз воспринимаемое, как новое…

    Играли все супер, отработанно, слаженно, паузы нигде не затянуты, я натурально получала удовольствие от игры актёров, вот, такие вещи я называю энергообменом, когда артисты и зрители на время спектакля создают единый организм и не вампирят друг друга, а как бы обмениваются энергиями.

    Кто говорит, что свободы слова в нашей стране нет, тот пусть сходит на спектакль Ревизор, который дают в Псковском театре. В первой части спектакля слово настолько свободно, что я всё время путала Евгения Терских с Иваном Цецерским. Я бы вообще рекомендовала работникам псковской администрации (да, и не только псковской) посетить этот спектакль, чтобы посмотреть на себя со стороны. Хотя, почему только администрации? В любой организации можно наблюдать подобные сцены. Ревизор же сохранил своё изначальное значение, только переделан под наше время и сильно утрирован.

    В спектакле есть смешные моменты, но, на самом деле, смешит только сама игра актёров, а то, что происходит на сцене по сценарию, в душе вызывает отвращение. Расцеловала бы Анну Шуваеву за исполнение песни Цоя, думаю, Цой от смеха в гробу переворачивается, когда она это поёт. Не знаю, можно было ли обойтись без обнажёнки, наверное, это необходимое требование к современным спектаклям, чтобы придать крутизны, повысить эффект восприятия, подготовить к ещё более обнажённым событиям на сцене, но попка у Камиля Хардина так хороша, что не грех её и показать публично, я такщетаю. Если б у меня было такое тело, как у наших артистов, я б вообще не одевалась, все они так классно выглядят.
    Каждый раз убеждаюсь в комедийности Екатерины Мироновой, недаром ей дали сыграть роль Джейн в Клиническом случае. Если честно, я даже не могу кого-то выделить из сегодняшних актёров как мне понравились все, без исключения, даже в небольших ролях. Чувствуется, что это настоящий театральный коллектив, артисты, которые любят сцену и умеют на ней играть.
    Вообще, это не совсем спектакль, а даже в какой-то степени кино, ведь весь спектакль транслируют четыре камеры, выводя действие на огромный экран над сценой. Сначала он жутко мешает, но потом привыкаешь, а потом понимаешь, что так, действительно, прикольнее и плюс это ещё намекает на прозрачность нашей жизни, то есть современный мир слишком прозрачен, чтобы смущаться публичности.
Не понравился сегодня звук. То слишком тихо, то слишком громко, есть ощущение, что в этом плане спектакль сырой или это только сегодня, не знаю.

    На самом деле, сегодняшний Ревизор вызывает не только эмоции, но и подталкивает к размышлениям. И если бы я была властью, я бы вообще запретила его показывать хотя бы за тот момент с лапшой. Это воистину ужасная сцена гениально придумана и потрясающе сыграна актёрами, в первую очередь благодаря Хлестакову-Камилю Хардину, который сегодня удивил меня не только своей крепкой попкой, но и своими актёрскими талантами.

    В общем, псковский театр сегодня доставил, поклон и спасибо. 23-го приду смотреть Каштанку.

Категория: Псковский театр | Просмотров: 248 | Добавил: Ирина_Яненсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории:
Рассказы [2]
Рассказы с моего дзен-канала
Размышления [45]
Поездки [21]
Псков [34]
Псковский театр [29]
Изборск [12]
Великие Луки [5]
Пушкинские горы [15]
Себеж [21]
Беслан [9]
Рязань [3]
Владимир [5]
Сочи [9]
Дагестан [3]
Афган [11]
Личное [27]
Кино, музыка, книги [32]
Лепс [5]
Пелевин [8]
Форма входа:
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
СТИХИ
[05.04.2023]
Весна в Изборске (0)
[11.12.2022]
Зимний Псков (0)
[17.07.2022]
Холодный июль в Пскове (0)
БЛОГ
[30.04.2022]
Опасная Командировка. Рассказ (0)
[30.04.2022]
Любовь послушницы. Рассказ (0)
[25.01.2022]
Четвёртая матрица это шедевр (0)
Мои любимые сайты
  • Стихи.ру
  • Моя страница ВКонтакте
  • Поэзия на грани чувств, ВК
  • Сергей Есенин
  • Виктор Пелевин
  • Мои стихи на Paraplan.Ru
  • "Чеченская война"
  • "Автомат и гитара"
  • "Кошки мира"
  • Григорий Лепс
  • Би-2
  • Пикник
  • Помощь сайту

    Помочь сайту избавиться от рекламы с помощью Яндекс.Деньги:

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0