Пятница, 26.04.2024, 19:52 Приветствую Вас Гость

Ирина Яненсон  Поэзия на грани чувств

    yanenson@mail.ru

Блог

Главная » 2012 » Июнь » 8 » Чтобы не забывать...
21:12
Чтобы не забывать...
       По природе своей я таки меломанка. Люблю послушать музыку, правда, далеко  не всё подряд. Попсу не перевариваю вообще ни под каким видом, классику слушаю очень и очень избирательно (в основном, гитара)... обычно, выбор падает на кого-то из любимых исполнителей: Лепс, Кашин, Джанго, Би-2, Розенбаум, Высоцкий... и, выходя из дома, я затыкаю уши наушниками, погружаясь в мир музыки и слов, а также собственных мыслей.

       Сегодня я забыла взять с собой наушники. Это стало сущим наказанием для меня: клянусь, больше никогда их не забывать, честное слово. Мало того, что мне пришлось невольно слушать чужие, совершенно мне неинтересные разговоры, чьи-то поющие мобильники и включенные на всю громкость магнитофоны в авто... я случайно стала участницей разговора между водителем маршрутки и пассажирами... маршрутчик всем тыкал и отпускал (как ему казалось) искромётные шутки.
      
       Потом речь зашла о себежском маршрутном такси и его работе, которой до совершенства гораздо дальше, чем, например, работе маршруток Питера, Пскова или В.Лук... уж я-то знаю... и водила буквально взбесился, начав вываливать на меня все свои обиды и упрёки на всех своих пассажиров вместе взятых. Я уже была не рада, что влезла в эту беседу, тем более, что из всех пассажиров в маршрутном такси я осталась одна. Предложила прекратить разговор... какое там... как грицца, Остапа понесло... Самое прикольное, что водила чувствовал себя на высоте... но это ужасно, когда мужчина, к тому же, работник общественного транспорта, фамильярным тоном, тыкая и поучая, изрыгая жаргонные словечки и жалкие шуточки пытается доказать свою правоту женщине, к тому же, потребителю этого самого общественного транспорта, потребителю, который самолично неоднажды сталкивался с халатностью и разгильдяйским пофигизмом водителей себежских маршруток... Ну, мне удалось, конечно, вставить несколько словечек в паузы, когда злосчастный маршутчик переводил дыхание... язык-то у меня, сами знаете какой... короче, он взбесился ещё больше и, если бы не было на свете уголовного кодекса, наверно, убил бы меня на месте в этой самой маршрутке. Но... всё обошлось... с пожеланиями удачи на маленькое расставание, я пошла своей дорогой, пытаясь понять и простить нервного бедолагу.
      
       Конечно, виновато воспитание. Конечно, виновато образование. Конечно, виноват недостаток культуры. Ну, что видел в своей жизни этот маршрутчик? Сколько книг он прочитал? Какие фильмы смотрел, кроме сериалов про разбитые фонари и шоу Поле чудес? Вращается среди себе подобных, где, возможно, слывёт душой компании, где его фамильярный тон кажется уместным, а тупые шутки кажутся супер-хитами... Хотел произвести на меня впечатление, а оно не производилось, и он чувствовал себя не на высоте, это было для него непривычно, он психовал и зарывался всё больше... и нарывался на мои резкие ответы... бедняга...
        СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ ЖАЛОСТЬ пронзила моё сердце, даже появилось желание ВЕРНУТЬСЯ и... заплатить ему двойную плату за проезд... на бедность ума и души скудность... паскудность... хаха... Поверили? НЕ ДОЖДУТСЯ МОЕЙ ЖАЛОСТИ, МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ И ПРОЧЕЕ ХАМЛО: в лучшем случае, их ждёт мой игнор, пусть так и знают.

Категория: Личное | Просмотров: 573 | Добавил: Ирина_Яненсон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории:
Рассказы [2]
Рассказы с моего дзен-канала
Размышления [45]
Поездки [21]
Псков [34]
Псковский театр [29]
Изборск [12]
Великие Луки [5]
Пушкинские горы [15]
Себеж [21]
Беслан [9]
Рязань [3]
Владимир [5]
Сочи [9]
Дагестан [3]
Афган [11]
Личное [27]
Кино, музыка, книги [32]
Лепс [5]
Пелевин [8]
Форма входа:
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
СТИХИ
[05.04.2023]
Весна в Изборске (0)
[11.12.2022]
Зимний Псков (0)
[17.07.2022]
Холодный июль в Пскове (0)
БЛОГ
[30.04.2022]
Опасная Командировка. Рассказ (0)
[30.04.2022]
Любовь послушницы. Рассказ (0)
[25.01.2022]
Четвёртая матрица это шедевр (0)
Мои любимые сайты
  • Стихи.ру
  • Моя страница ВКонтакте
  • Поэзия на грани чувств, ВК
  • Сергей Есенин
  • Виктор Пелевин
  • Мои стихи на Paraplan.Ru
  • "Чеченская война"
  • "Автомат и гитара"
  • "Кошки мира"
  • Григорий Лепс
  • Би-2
  • Пикник
  • Помощь сайту

    Помочь сайту избавиться от рекламы с помощью Яндекс.Деньги:

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0